Datum
Division (Age)
Event, Location
Competition Value
Results
20240217517.02.24
Männer (40+)
Ü40 Senior Competition Ninjaspirit, Rhede
24 Athlet*innen | Competition Value (CV): 171 | CV pro Athlet*in: 7.1
1. Jacek Steinert
2. Gunnar Sewald
3. Stephan Wirtz
20240217417.02.24
Frauen (40+)
Ü40 Senior Competition Ninjaspirit, Rhede
5 Athlet*innen | Competition Value (CV): 91 | CV pro Athlet*in: 18.2
1. Tina Wassing
2. Sarah Ohl
3. Carina van der Linde
20240217317.02.24
Kids/Teens (12-15)
Kids & Teens Cup 5 - 15 Sportschule Quiks, Thannhausen
13 Athlet*innen | Competition Value (CV): 905 | CV pro Athlet*in: 69.6
1. Matthias Schindelbeck
2. Jakob Wagner
3. Elias Schmidt
20240217217.02.24
Kids/Teens (8-11)
Kids & Teens Cup 5 - 15 Sportschule Quiks, Thannhausen
18 Athlet*innen | Competition Value (CV): 83 | CV pro Athlet*in: 4.6
1. Andreas Schindelbeck
2. Moritz Schöttle
3. Dana Schmutterer
20240217117.02.24
Kids/Teens (5-7)
Kids & Teens Cup 5 - 15 Sportschule Quiks, Thannhausen
5 Athlet*innen | Competition Value (CV): 5 | CV pro Athlet*in: 1
1. Alis Ostertag
2. Jannik Herold
3. Leo Kronawitter



#NinjaPkt.CompsPkt./CompPot.
1.
Nicola Wulf
3641364722
16 Jahre. Aus Steinheim an der Murr / GER.

1 Wettkämpfe 2024.
364 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
1.03.02Weiterstadt7453643641 /24
2.
Lotta Kokemohr
3271327143


1 Wettkämpfe 2024.
327 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
2.03.02Weiterstadt913273272 /24
3.
Viktoria Krämer
2911291675
Aus Neu-Ulm / GER.

1 Wettkämpfe 2024.
291 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
3.03.02Weiterstadt6962912913 /24
4.
Sandra Roccuzzo
2581258108


1 Wettkämpfe 2024.
258 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
4.03.02Weiterstadt662582584 /24
5.
Sina Schwarz
2271227389
16 Jahre. Aus Holzmaden / GER.

1 Wettkämpfe 2024.
227 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
5.03.02Weiterstadt3622272275 /24
6.
Marina Beringer
198119887
GER.

1 Wettkämpfe 2024.
198 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
6.03.02Weiterstadt551981986 /24
7.
Carolin Gerhold
170117056


1 Wettkämpfe 2024.
170 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
7.03.02Weiterstadt281701707 /24
8.
Leonie Anders
1451145222
23 Jahre. Aus Ostelsheim / GER.

1 Wettkämpfe 2024.
145 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
8.03.02Weiterstadt2121451458 /24
9.
Annalena Reese
122112249
GER.

1 Wettkämpfe 2024.
122 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
9.03.02Weiterstadt291221229 /24
10.
Vera Gottschalk
101110117


1 Wettkämpfe 2024.
101 Punkte je Competition.
Saisonverlauf
Competition Saison
Rang Datum Ort Pot. Pkt. Pkt. Rang/von
10.03.02Weiterstadt110110110 /24

Datum
Division(s)
Event Location
202403031Sonntag,
03.03.24
Kids/Teens Männer Frauen
Ninja Tempel CupNinja Tempel, Wiener Neustadt
202404061Samstag,
06.04.24
Frauen Männer
OG Games 4.1Overground, Basel

HALL OF FAME 2023

Nicola Wulf

Siegerin D/A/CH Division Frauen 2023
Deutsche Meisterin im Ninjasport 2023

Foto: Mirko Künstler


Max Görner

Sieger D/A/CH Division Männer 2023
Deutscher Meister im Ninjasport 2023

Foto: RTL


Ben Buchholz

Sieger D/A/CH Division Kids & Teens 2023
Deutscher U16 Meister im Ninjasport 2023

Foto: Mirko Künstler


Leonie Anders

Newbie of the Year 2023 D/A/CH Frauen


Henry Lorenz

Newbie of the Year 2023 D/A/CH Männer

Foto: RTL